Das Team

Wir wollen uns vorstellen –

Die Kollegen an den Berufsschulen, die für Eure Anliegen immer ein offenes Ohr haben sind:

1_Schmid_Hans_neuHans Schmid
LBS-Hallein
Fachgruppe II
Installations- und Gebäudetechnik

hans.schmid@lbs-hallein.salzburg.at
Tel: 0664 3022189

Andrea_GalsterAndrea Galster
LBS Obertrum
Fachgruppe: I + II

andrea.galster@lbs-obertrum.salzburg.at

OeVP OberndorfFoto: Franz Neumayr     7.12.2013

Arno Wenzl
LBS 4
Fachgruppe: II

arno.wenzl@lbs4.salzburg.at

4_Georg_Fuchs_2Georg Fuchs
LBS Wals
Fachgruppe: II

georg.fuchs@lbs-wals.salzburg.at

Matthias
Matthias Reiter
LBS Kuchl
Fachgruppe:

matthias.reiter@lbs-kuchl.salzburg.at

Margreiter_Barbara

Barbara Margreiter
LBS Hallein
Fachgruppe: I

barbara.margreiter@lbs-hallein.salzburg.at

Helmut_kindlmannHelmut Kindlmann
LBS Obertrum
Berufsschuldirektorstellvertreter
Fachgruppe:

helmut.kindlmann@lbs-obertrum.salzburg.at

Christine_Poetzelberger

Christina Müller
LBS 1
Fachgruppe: I

christina.mueller@lbs1.Salzburg.at

Ingeborg_Inrnleitner

Ingeborg Irnleitner
LBS 6
Fachgruppe: I

ingeborg.irnleitner@lbs6.salzburg.at

Emma_Moesl_SchaeferEmma Mösl-Schäfer
LBS 5
Fachgruppe: II

emma.moesl-schaefer@lbs5.salzburg.at

Personal_Frohnwieser_MarkusMarkus Frohnwieser
LBS 1
Fachgruppe: II

markus.frohnwieser@lbs1.salzburg.at

13_Thomas_Steinacher

Thomas Steinacher
LBS St. Johann
Fachgruppe: I

tsteinacher@lbs-st-johann.salzburg.at

 

 

 

13_Barbara_Alzner

Barbara Alzner
LBS Obertrum
Fachgruppe:

barbara.alzner@lbs-obertrum.salzburg.at

14_Andrea_Wagner

Andrea Wagner
LBS 5
Fachgruppe: II

andrea.wagner@lbs5.salzburg.at

16_Raimund_Zraunig

Raimund Zraunig
LBS-St. Johann
Fachgruppe:

rzraunig@lbs-st-johann.salzburg.at

16_Eder_Karin

Karin Eder
LBS Hallein
Fachgruppe: I

Karin.eder@lbs-hallein.salzburg.at

17_Martin_Weber

Martin Weber
LBS 4
Fachgruppe:

martin.weber@lbs4.salzburg.at

18_Chistine_Ruetz

Christine Ruetz
LBS Obertrum
Fachgruppe:

christine.ruetz@lbs-obertrum.salzburg.at

19_Posch-Descho_Christina

Christina Posch-Descho
LBS 6
Fachgruppe: I

christina.posch-descho@lbs6.salzburg.at

Dum_Josef

Josef Katstaller
LBS Hallein
Fachgruppe: I

josef.katstaller@lbs-hallein.salzburg.at

Danela_Eder

Daniela Eder
LBS St. Johann
Fachgruppe:

deder@lbs-st-johann.salzburg.at

IMG_9983
Günther Zieher
LBS Wals
Fachgruppe:

guenther.zieher@lbs-wals.salzburg.at

 

 

 

 

 

Matthias Anckershofen
LBS-Kuchl
Fachgruppe:matthias.ankershofen@lbs-kuchl.salzburg.at

Josef_Rettenbacher_2

Josef Rettenbacher
LBS-Hallein
Fachgruppe: III

josef.rettenbacher@lbs-hallein.salzburg.at

25_roland_Schnabl

Roland Schnabl
LBS Hallein
Fachgruppe: II

roland.schnabl@lbs-hallein.salzburg.at

26_Ernst_Wimmer

Ernst Wimmer
LBS Kuchl
Fachgruppe:

ernst.wimmer@lbs-kuchl.salzburg.at

27_Andreas_Spitzelseder

Andreas Spitzelseder
LBS Hallein
Fachgruppe: III

andreas.spitzelseder@lbs-hallein.salzburg.at

28_Hasenbichler

Stephan Hasenbichler
LBS Kuchl
Fachgruppe:

stephan.hasenbichler@lbs-kuchl.salzburg.at

29_Schnoell_Franz

Schnöll Franz
LBS-Hallein
Fachgruppe: III

franz.schnoell@lbs-hallein.salzburg.at

 Bitte hier klicken, wenn Du uns eine Nachricht, Frage oder Anregung senden willst:

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.